Акции в нашей клинике "Подробнее"

Хотите работать в нашем коллективе? "Узнать больше"

Компьютерная диагностика кожи лица "Записаться"

Как убрать морщины на лбу: советы, эффективное лечение

Каждая морщинка на лице — это свидетельство, как побед, так и неудач, знак счастья и разочарований.

Как разгладить морщины на лбу

Каждая морщинка на лице — это свидетельство, как побед, так и неудач, знак счастья и разочарований. Они хранят в себе секреты прошлого, связаны с многочисленными воспоминаниями. Тем не менее, каждая женщина хочет убрать морщины на лбу. Ведь, кроме всего прочего, они еще и символ старости и угасания.

Появление каждой дополнительной складочки и залома повергает в стресс. Нередки случаи, когда первые морщины на лбу появляются залегают в очень молодом возрасте. С течением времени их становиться всё больше.

Но не все так страшно. Существуют методики, как убрать морщины на лбу, которые могут эффективно отодвинуть время появления морщин на более поздний период или убрать морщины на лбу, которые уже существуют. Профилактика старения — это не миф. Современная косметология предлагает все новые способы сохранения молодости и здоровья кожи лица.

Почему появляются морщины на лбу

Морщины могут образовываться на любых участках лица. Но в первую очередь страдает лоб. В этой области морщины образуются в числе первых по ряду причин. Причем, на некоторые из них мы не можем повлиять, так как они от нас не зависят. Но вот с другими можно и нужно бороться. Рассмотрим, как избавиться от морщин на лбу подробнее.

Наследственность

Наукой доказано, что генетика оказывает влияние. примерно на четверть возрастных изменений. Остальные случаи — результат влияния различных внешних факторов. Важно то, что на формирование морщин влияет форма черепа. Она задает характер возрастным изменениям.

Если говорить о наших соотечественниках, то для них характерен определенный тип старения — по деформационному типу. В таком случае ткани лица «едут» вниз. В результате появляется одутловатость, второй подбородок и брыли. Таким образом, генетика определяет появление первых морщин, в том числе и на лбу.

Мимическая активность

Некоторые люди, как открытая книга. По выражению их лица можно узнать многое. Их мимика богата, они любят смеяться, удивляться. При этом мышцы их лица практически всегда активно работают. К слову, мимика является одной из главных причин возникновения морщин. Особенно страдает от этого лоб. Поэтому следует искоренять привычку хмуриться, работать мышцами лобной зоны, морщиться.

Вредные привычки

На состояние кожи, наличие возрастных изменений, появление морщин на лбу влияют вредные привычки. Неконтролируемое или регулярное распитие алкоголя, курение, нарушение режима сна, несбалансированное питание усугубляют ситуацию и стимулируют образование все новых кожных заломов.

Курение в значительной степени снижает активность периферического кровообращения. Это влияет на качество питания тканей. Коже нехватке питательных веществ, она испытывает дефицит микроэлементов. Это не может не сказаться на её качестве здоровья и внешнего вида. Лицо становится унылым, тусклым, появляются выраженные морщины (на лбу они возникают одними из первых). Причем сначала это нельзя назвать полноценным кожных заломом, морщины представляют собой линии обезвоженности. На этом этапе с ними можно эффективно бороться, предоставив клетками недостающие вещества.

Если оставить ситуацию без внимания, то результат может быть плачевным.

Быстрое похудение

При резком сбросе веса (речь идет о большой потере массы тела) кожа провисает по всему телу. На лице образуется сеть морщин разной степени глубины. Как правило, на лбу образуются серьезные борозды. Это происходит потому, что кожа теряет опору в виде подкожно-жировой клетчатки и не успевает принять форму нового, преобразившегося лица.

Образ жизни

Если в жизни присутствуют постоянные стрессы, наблюдается регулярная нехватка сна, ко всему прочему, большую часть времени вы проводите в загрязненной, пыльной обстановке, подвергаетесь воздействию ультрафиолета, то изменений в структуре кожи не избежать. Помимо всего прочего к возникновению морщин на лбу приводит банальная привычка спать, уткнувшись лицом в подушку или на достаточно твердой поверхности (например, своей или чьей-то руке).

Так лицо не может расслабиться. Напряжение мышц шеи передаются мышцами лба. Возникает спазм, приводящий к образованию морщин.

Кроме того, в таком положении сильно передавливаются сосуды. Это нарушает кровоток, что влияет на полноценность ночного отдыха, приводит к деформации кожи.

Профилактика морщин на лбу

Процесс старения нельзя отменить полностью. Но в ваших руках отсрочить появление морщин на лбу и узнать, как избавиться от имеющихся, чтобы повернуть время вспять и выглядеть моложе. Для этого нужно придерживаться некоторых простых, но действенных правил. Так можно предотвратить появление морщин на лбу.

Пить больше воды

Специалисты советуют выпивать ежедневно минимум 2 литра чистой негазированной воды. Причём иная жидкость, содержащая воду, не учитывается. Например, если вы выпиваете много кофе, черного чая, соков, бульоном, то это не включается в рекомендованные 2 литра. В последнее время ученые сделали исключение, помиловав зеленый чай, так как доказали его эффективное воздействие на клетки и ткани.

Кроме того, нужно непременно следить, что вы едите, сколько и когда. Следить за рационом не так просто, как кажется на первый взгляд. Необходимо в корне пересмотреть пищевые привычки и выбрать правильную, полезную пищу. Это будет способствовать отсрочке наступления старости и её предвестников — морщин на лбу.

Желающим сохранить красоту и молодость нужно полюбить свежие фрукты и овощи, особенно те, которые содержат антиоксиданты. Кроме того, нужно включить в рацион жирную рыбу. Она является незаменимым источником полиненасыщенных жирных кислот.

Обратите внимание, какое количество простых углеводов вы употребляете в день. Скорее всего, их лучше сократить. Не рекомендуется пить крепкий чай и кофе. Они способствуют обезвоживанию. А это негативно сказывается на состоянии кожи, способствуя возникновению морщин на лбу.

Наладить ночной отдых

Следует ложиться спать не позже 23.00. Сон должен быть 8-9 часов. Проводить в кровати много времени — это тоже вредно. В течение ночи мышцы расслабляются, так можно разгладить морщины на лбу. Кроме всего прочего происходит насыщения тканей кислородом что благоприятно сказывается на коже.

Исключить стресс

Зачастую данная рекомендация невыполнима. Стресс окружает нас повсюду. Быт обычной женщины настолько пронизан неоднозначными ситуациями, что избегать их кажется абсурдным. Тем не менее нужно научиться жить, не замечая некоторых моментов, чтобы убрать морщины со лба. Согласитесь, что некоторую часть стрессовых ситуаций вполне можно пропустить мимо себя. Кроме того, можно сформировать в себе устойчивость к восприятию агрессивно негативной информации, научиться методикам расслабления, как физического, так и психологического. Пойдите на курсы йоги, медитируйте. Это освобождает разум от ненужной информации, способствующей появлению мимических морщин на лбу.

Врачи-косметологи настоятельно рекомендуют заняться спортом согласно возрасту и состоянию здоровья, как можно больше времени проводить на свежем воздухе, желательно загородном или в лесопарковой зоне.

Умеренные физические нагрузки способствуют поддержанию правильного метаболизма, несмотря на то что с возрастом он неумолимо замедляется. Если нет возможности заниматься в спортивном зале, то можно просто ходить. Обычная ходьба имеет не менее важное значение и справляется с возложенными обязанностями.

Пользование уходовой косметикой

Начиная с подросткового возраста нужно использовать только качественные, подобранные согласно возрасту и типу кожи косметические средства. Оптимальным будет обращение к специалисту для определения качества кожи и получения рекомендаций.

Как не допустить появления морщин на лбу

Для профилактики морщин на лбу необходим правильный уход за кожей. Начинать его можно заблаговременно. При этом нужно использовать качественную косметику. Первый увлажняющий крем будет уместен уже с 12 лет. Выбирайте средства для молодой кожи. Профилактический антивозрастной будет уместен в 25. А если первые 30 лет уже остались за спиной, то не забывайте о постоянном регулярном увлажнении кожи лица. Используйте не только кремы и лосьоны, но и маски. Увлажнение играет большую роль в профилактике морщин на лбу.

Какие есть способы борьбы с морщинами на лбу

Методы устранения морщин на лбу зависит от степени выраженности проблемы. Если морщинки небольшие и не доставляют особых хлопот и волнений, то вполне можно обойтись правильно подобранным косметическим уходом. Стоит отметить, что лучше использовать средства с укрепляющим и разглаживающим рельеф кожи действием.

Но в случае, когда заломы выраженные, морщины глубокие и стали заметны хороший результат показывают инъекционные методики. Их можно использовать и с целью профилактики возникновения новых морщин.

Инъекции дают возможность приподнять уголки бровей, "открыть" взгляд, убрать имеющиеся морщины. Кроме того, уколы красоты прекрасно справляются с задачей отучить постоянно нахмуривать или морщить лоб. Нередки случаи, когда уколы ботулотоксина делают женщинам младше 30 лет. Если имеется подвижная мимика, то это хороший выход из ситуации. Способы борьбы с морщинами состоят из домашнего, профессионального ухода и пластике.

Домашний уход

Сводится к применению кремов, лосьонов, масок с формулами, способствующими повышению выработки коллагена и эластина. Неплохой результат показывают средства на основе:

  • пептидов и гиалуроновой кислоты;
  • ботулоподобных веществ;
  • аскорбиновой кислоты;
  • ретинола.

Профессиональный уход

В клинике Лемарк доступны разнообразные процедуры, направленные на то, чтобы убрать морщины на лбу. Врач подскажет, как убрать морщины на лбу у косметолога. Он может предложить:

  • Массаж

Специалисты клиники владеют эффективными методиками классического массажа, лифтинг-массажа (буккальный) и расслабляющего мышцы лица массажа.

  • Инъекции

Если морщины стали выраженными, глубокими, то одними кремами и массажем не получиться их разгладить. На помощь приходят препараты ботулотоксина и филлеров. Обездвижьте мышцы лба и заполните пустоты заломов специальными препаратами, например, на основе гиалуроновой кислоты.

  • Аппаратные методы

К подобным процедурам относят, лазерное омоложение, фототерапию, rf-лифтинг и другие. Такое лечение назначается врачом на основе данных обследования.

Складки на лбу между бровями выглядят крайне некрасиво. Они меняют облик, делают внешний вид девушки угрюмый, недовольным, сердитый. Не зря такие заломы называют «морщины гнева». Они дают понять окружающим, что перед ними далеко не юная особа. Вертикальные морщины на лбу показывают возраст, количество перенесенных стрессов, хроническую усталость. Так как горизонтальные морщины на лбу убрать сложно, а годами все сложнее становится устранять возрастные изменения, необходима консультация грамотного, ответственного специалиста и комплексный подход к решению проблемы.

После 25 лет кожа лица начинает активно терять влагу. Это запускаются механизмы старения. Потеря эластичности ведет за собой природные процессы появления возрастных изменений, появляются морщины.

Сложность заключается, в том, что с возрастом на лбу уменьшается объем жирового слоя. Поэтому ранние морщины появляются именно тут. Врачи клиники Лемарк отлично справятся, с задачей устранения глубоких морщин на лбу и знают, как убрать сильные заломы. Специалисты вернут красоту и молодость кожи, избавив от нежелательных складок на лбу.

Автор статьи

powered by