Акции в нашей клинике "Подробнее"

Хотите работать в нашем коллективе? "Узнать больше"

Компьютерная диагностика кожи лица "Записаться"

Косметологические процедуры для глаз в Воронеже.

Глаза — это не только "зеркало" души, но и отражение общего состояния здоровья, возраста, настроения.

Мешки под глазами косметология

Глаза — это не только "зеркало" души, но и отражение общего состояния здоровья, возраста, настроения. Они откровенно демонстрируют то, что порой хочется скрыть от окружающих. В современных косметологических клиниках успешно справляются с этой задачей. Врачи-косметологи могут побороть возрастные и прочие недочеты области вокруг глаз, вернуть молодость.

Кожа в этой области – самая деликатная. Она подвержена быстрой деформации и увяданию. Однако именно от ее качества, внешнего вида зависит выразительность взгляда, четкий контур глаз.

Пациенты чаще всего обращаются в клиники по поводу возрастных изменений. Они недовольны появлением мимических морщин, сухостью кожи, состоянием верхнего века.

Отметим, что изменения кожи связаны не только с возрастом, но также со стрессом, хроническими заболеваниями, перенесенными травмами, генетическими особенностями и прочим. Поэтому безоперационные косметологические процедуры для глаз, направленные на поддержание красоты и молодости актуальны в любом возрасте и могут понадобиться и относительно молодым девушкам. Специалисты нашей клиники помогут убрать отечность и синяки под глазами, а также избавится от непревлекательных кругов под глазами.

Когда требуется коррекция

Современные методы косметологии глаз возвращают свежесть взгляда, красивые очертания, улучшают состояние кожи и помогают избавиться от мешков под глазами. Коррекция может назначаться не только по эстетическим, но и по медицинским показаниям, например, если у пациента имеются проблемы с нависшим верхним веком. В любом из этих случаев нужно обратиться в надежную, проверенную клинику, пройти обследование и узнать, какие процедуры и манипуляции помогут в данном случае. Коррекция области вокруг глаз рекомендована при наличии следующих проблем:

  1. Мешки под глазами, которые не проходят после масок или других неинвазивных косметических средств.
  2. Гусиные лапки и морщины у уголков глаз.
  3. Врожденная асимметрия либо полученная в результате травмы.
  4. Возрастное ослабление мышц и кожи век, из-за чего образуется птоз.

Мечтаете убрать мешки под глазами? Позвольте себе их иметь красивый взгяд. В клинике "Лемарк" работают опытные и квалифицированные специалисты, которые восстановят тонус и молодость кожи верхнего и нижнего века, эффективно, без операции и без боли.

Обратитесь к косметологу-консультанту и подберите оптимальные процедуры, которые способны решить вашу задачу.

Разнообразие методик

Современная косметология в борьбе за совершенство предлагает врачам большое разнообразие эффективных методик. Выделяют две основные группы процедур коррекции кожи вокруг глаз:

  • терапевтические;
  • хирургические.

Терапевтические

К этой группе относят все методики омоложения кожи вокруг глаз, которые не предполагают хирургического вмешательства. Кроме того, этот раздел включает в себя несколько направлений. Выделяют следующие:

  • Инъекционные методы коррекции области вокруг глаз. Они предполагают подкожное введение различных сертифицированных препаратов. К ним, например, относится гиалуроновая кислота. Такие процедуры успешно избавляют от морщин, делают кожу более увлажненной, эластичной, наполняют ее молодостью выравнивают цвет.
  • Аппаратные методы. Производятся с помощью специального оборудования: лазерного аппарата, микротоковых процедур, радиоволновых и фотоаппаратов. Такие вмешательства мало травматичны, отличаются безболезненностью и обладают выраженным продолжительным эффектом.
  • Химические методы. Во время сеанса на кожу наносятся химические вещества. Они удаляют гусиные лапки, мелкие морщины, выравнивают цвет кожи, восстанавливают кровообращение в нижних слоях дермы. Относятся к высокоэффективным методам среди не операционных.

Терапевтические методики менее травматичны. После их использования короткий период восстановления, либо он отсутствует и вовсе. Такие методики успешно себя зарекомендовали в борьбе с сухостью кожи вокруг глаз, незначительными возрастными изменениями, темными кругами и мешками под глазами. Однако для устранения грыж верхнего века понадобиться оперативное вмешательство.

Эти процедуры косметологии вокруг глаз не требуют периода реабилитации. Результатом пациент останется доволен: морщины под глазами с помощью косметологии исчезают, а красота взгляда сохранится на долгое время.

Настоятельно не рекомендуется проводить любую из перечисленных процедур морщины вокруг глаз косметология в домашних условиях, даже если каким-то образом в вашем распоряжении оказалась дорогостоящая косметологическая аппаратура. Для правильного проведения процедуры для глаз в косметологии необходимы навык и опыт, которые есть только у профессионального врача-косметолога. От качества работы специалиста зависит не только красота пациента, но и здоровье.

Как избавиться от мешков под глазами

Эта проблема доставляет много неприятных минут представительницам прекрасного пола.

Причины появления мешков под глазами в косметологии следующие:

  • снижение эластичности кожи, в результате чего может появиться грыжевое выпячивание;
  • увеличение количества клетчатки под глазами. Ее набухание вызывает образование мешков.

К причинам, провоцирующим отеки под глазами, относят излишнее употребление соли. Если дефект вызван именно этим, то отек значительно уменьшается к вечеру и вновь появляется после сна. В противном случае виновником состояния является разрастание клетчатки.

Лечение мешков под глазами

Физиологический отек можно снять в домашних условиях. Для этого нужно придерживаться диеты, употреблять меньше жирного, острого, соленого и исключить консервированные продукты. Не рекомендуется пить спиртные напитки и курить.

Кроме этого, стоит делать холодные компрессы с настоем трав. К популярным относят: укроп, шалфей, ромашку.

Хорошо себя зарекомендовали такие методы борьбы с несовершенствами как самомассаж и гимнастика лица.

В случае, если причина не в задержке жидкости (мешки постоянный на протяжении всего времени дня), то лечение в домашних условиях не приведет к положительному результату. Требуется помощь специалиста в устранении мешков под глазами. В зависимости от степени выраженности проблемы врач назначит процедуру микротоковой терапии, биостимуляции, если сниженный тонус кожи, тогда поможет процедура rf-лифтинга вокруг глаз.

Как убрать синяки под глазами

Многие девушки страдают от темных кругов под глазами. Проблема усугубляется с возрастом, так как подкожной жировой клетчатки в этой области становится меньше, кожа истончается и сосуды проявляются заметнее. Убрать круги под глазами в косметологии можно несколькими способами в зависимости от причин возникновения данной проблемы.

Основные причины возникновения темных кругов под глазами в косметологии:

  • Хроническое недосыпание.
  • Длительная напряженная умственная работа.
  • Воспаления глаз.
  • Нехватка мягких под глазами.
  • Дефицит жировых клеток в области под глазами.
  • Наследственность
  • Злоупотребление спиртным напитками.
  • Табакокурение.
  • Несбалансированное питание, голодание.
  • Глубокая посадка глаз.
  • Сильное быстрое похудение.
  • Заболевание почек, печени, сердца.

По своей сути, мешки под глазами — это просвечивающая сквозь кожу и сосуды кровь.

Лечение

Назначается строго индивидуально. Синяки под глазами лечит косметолог. Среди основных назначаемых процедур нужно отметить следующие:

  • Заполнение зоны под глазами гиалуроновой кислотой.

Это можно сделать по носослезной борозде или ввести препарат непосредственно под глаза. Манипуляция не вызывает болезненные ощущения. Лекарство формирует барьер, который делает сосуды менее заметными.

  • Мезотерапия.

Процедура отлично справляется с устранением последствий усталости, делает кожу более здоровой, светлой, сияющей. Навсегда так убрать синяки под глазами в косметологии не получиться. Проблема не решается кардинально, но внешний вид становиться свежим, молодым.

  • Биоревитализация

Предполагает введение препаратов для стимуляции естественной выработки гиалуроновой кислоты.

  • Плазмогель.

Так называют процедуру, которую делают с помощью плазмы из собственной крови. Она выступает подушкой между сосудами и кожей. Поэтому проблема синяков отступает.

Кроме того, возникает безоперационный эффект тотального омоложения. Врач косметолог в Воронеже убрать синяки под глазами таким образом может в несколько этапов и требует местной анестезии.

  • Введение филлеров.

Современные гелеобразные наполнители способствуют глубокому восстановлению кожи. Возвращается упругость, молодость, нормальный цвет. Чтобы убрать синяки под глазами в косметологии (цену процедуры уточните на сайте клиники Лемарк) в зоне под глазами используется более лёгкий филлер, то есть меньшей плотности. Препараты имеют в составе коллаген или гиалуроновую кислоту.

Как исправить нависшее веко

Эстетический дефект, сопровождающийся переизбытком кожи под или над глазами.

Появляется из-за следующих причин:

  • Потеря кожей коллагена, и, как следствие, упругости, тонуса.
  • Генетическая предрасположенность.
  • Образ жизни.
  • Заболевания, увеличивающие отечность, в результате чего происходит перерастяжение кожи и её обвисание.

Проблема нависшего века может привести к:

  • энтропиону (так называется заворот век);
  • экзофтальму (главное яблоко начинает выступать вперед).

Лечение

Проблема может решиться косметологическим методом или при помощи пластического хирурга.

Хороший эффект оказывают следующие процедуры:

  • Радиоволновой или радиочастотный лифтинг.

Безоперационный лифтинг области вокруг глаз даёт возможность быстро подтянуть кожу и улучшить ее состояние.

  • Лазерное омоложение

Фракционный фототермолиз укрепляет ткани, сокращает площадь написания.

  • Лазерный пилинг (лазерная блефаропластика).

Комбинированное воздействие фракционного СО2-лазера и RF-излучения даёт отличный результат.

Противопоказания к коррекции

Перед назначением процедуры коррекции мешков под глазами косметолог проведет предварительный осмотр и назначит пациенту ряд тестов. Это нужно, чтобы выяснить, нет ли каких-либо противопоказаний к манипуляции. Процедуру устранения морщин вокруг глаз в косметологии будет предложено отложить или отменить при наличии:

  • сбоев в гормональном фоне пациента;
  • онкологических заболеваний;
  • воспалений в любой части организма;
  • сахарного диабета;
  • некоторых видов аллергии;
  • индивидуальной непереносимости используемых препаратов.

Каждый организм индивидуален и требует такого же подхода. Все назначения, способы дополнительного обследования назначаются исходя из объективных данных осмотра.

Эффективность процедур

Все неудобства, причиненные манипуляциями, носят временный характер и будут компенсированы эффектом от процедуры:

  • контур глаз станет более выразительным;
  • взгляд будет моложе;
  • морщины исчезнут;
  • верхнее веко станет более плотным и сильным.

Врачи клиники Лемарк с успехом избавляют пациентов от:

  • Возрастных изменений в области глаз.
  • Мимических морщин.
  • Написания верхнего века.
  • Темных кругов под глазами.

Для этого используются эффективные современные способы, например, контурная пластика кожного покрова области глаз.

Если вас не устраивает состояние верхнего и нижнего века и вы хотите убрать мешок под глазом, то нужно позвонить по указанному номеру телефона (раздел "контакты") и записаться на консультацию к опытному специалисту.

Где и как записаться на коррекцию области вокруг глаз

Если вы хотите узнать дополнительную информацию о косметологии глаз в Воронеже, обратитесь в косметологическую клинику Лемарк. Записаться можно по телефону, указанному на сайте. Или зайдите в клинику лично.

Мы позаботимся о красоте и молодости ваших глаз!

Автор статьи

powered by