Акции в нашей клинике "Подробнее"

Хотите работать в нашем коллективе? "Узнать больше"

Компьютерная диагностика кожи лица "Записаться"

Процедуры для лица у косметолога в Воронеже: цены, запись

Сохранить молодость и красоту — не об этом ли мечтает каждая женщина? И эта тенденция не нова! Способы сделать кожу лица моложе и красивее появились ещё до нашей эры.

Молодость и красота лица

Сохранить молодость и красоту — не об этом ли мечтает каждая женщина? И эта тенденция не нова! Способы сделать кожу лица моложе и красивее появились ещё до нашей эры. Древние египтянки чтобы добиться ровного цвета лица и гладкости кожи использовали продукты брожения зерновых культур. Сейчас наука шагнула далеко вперед и нашим современников для сохранения молодости и свежести не нужно прибегать к подручным средствам.

Мы имеем в своем распоряжении огромное количество высокоэффективных процедур для лица у косметолога, можем избавится от морщин и тусклого оттенка кожи. Они научно обоснованы, безвредны и, в своём большинстве, безболезненны. А главное, оставляют долгосрочный эффект возвращая утраченную красоту.

Какие изменения происходят с кожей с возрастом

Первые возрастные изменения мы можем увидеть уже после 25 лет. Поэтому начинать ухаживать за лицом нужно как можно раньше. Таким образом, мы можем отсрочить возрастные изменения лица. Согласитесь, так приятно слышать комплименты в свой адрес, радоваться отражению в зеркале.

К возрастным изменениям относят:

  • появление мелких мимических морщин, гусиных лапок возле уголков глаз;
  • возникновение кисетных морщин (около уголков рта);
  • потерю четкого контура лицом, оно становиться расплывчатым;
  • периодическая или постоянная отечность тканей;
  • возникновение сложно проходящих мешков под глазами.

Все это свидетельствует о нарушение процессов клеточного обмена в глубоких слоях кожи. При этом состояние кожи все более ухудшается, она становится тусклой, обезвоженной, на ней могут появляться пигментные пятна.

Исследования подтверждают, что антивозрастные процедуры косметологии лица помогают бороться не только с внешними проявлениями старости, но и благотворно влияют на общее физическое и психическое состояние женщины. Перед назначением серьезных косметологических процедур для лица врач назначает обследование пациента. В ходе которого могут обнаружиться проблемы со здоровьем, о которых пациент даже не знал.

Зачастую для успешного лечения несовершенств, в том числе, связанных с возрастом, нужно устранить стрессы, нормализовать питание и сон, пройти терапию, стабилизирующую гормональный фон, лечить сопутствующие болезни.

Какие процедуры доступны пациентам клиники Лемарк

В нашей клиники пациентам доступны все новейшие косметологические процедуры, разработанные для борьбы с несовершенствами кожи. Благодаря современным средствам косметологии лица в Воронеже можно добиться превосходных результатов.

  • выровнять тон кожного покрова;
  • избавиться от складок и морщин;
  • вернуть коже упругость и эластичность, а лицу выразительные, четкие контуры.

Для этого используют терапевтические методики. Большинство неинвазивных способов лечения направлены на:

  • восстановлением обменных процессов, которые происходят в коже;
  • улучшение кровообращения в мелких сосудах;
  • ускорение выведения токсинов;
  • улучшение подачи кислорода в дерму.

Таким образом, активируются процессы самовосстановление всех слоёв кожи, выработки коллагена и прочих необходимых веществ за счёт её собственных внутренних резервов.

По согласованию с врачом-косметологом можно подобрать оптимальный и максимально эффективный комплекс. Рассмотрим основные процедуры.

Пилинг

Так называют все виды глубокого очищения кожи. Он бывает:

  • Механический. Специалист с помощью приборов извлекает из кожи загрязнения и очищает проблемные места. Достаточно болезненный, но очень эффективный метод, кожа становится заметно более свежей и живой.
  • Химический. Очищение производится с помощью химических веществ, например, гликолевой кислоты. В зависимости от выбранного активного вещества пилинга может достигаться разный эффект: от разглаживания морщин до удаления черных точек, гормональных акне и восстановления овала лица.
  • Аппаратный. На таких сеансах используются лазерные, фото, rf-лифтинговые аппараты. Аппаратная косметология действует точечно и мягко удаляет с кожи всё лишнее, нарушающее ее физиологическую деятельность, улучшает контур и цвет лица. Это один из самых щадящих способов, но он требует регулярности.

Обратите внимание, что оптимальное время года для срединного пилинга — зима, ранняя весна и осень. В этот период наименьшее УФ-излучение, которое негативно влияет на кожу после процедуры. Для поверхностного пилинга подходит любое время года.

Массаж

Очень мягкая, эффективная и безболезненная процедура. И, пожалуй, единственная, которую можно проводить в домашних условиях. После неё отсутствует период реабилитации. Однако, чтобы добиться искомого эффекта, необходимо регулярно повторять сеансы. Результат достигается за счёт стимулирования восстановления кровоснабжения, обменных процессов в глубинах дермы. Кожа становится более эластичной, нормализуется кровообращение, снимаются спазмы мышц, возвращается сияющий оттенок. В результате лицо обретает отчетливые очертания, становится молодым.

Аппаратная косметология

Специалисты клиники владеют всеми популярными способами поддержания молодости, здоровья и красоты кожи лица:

  • Лазерная коагуляция сосудов, RF-лифтинг, термаж и другие.
  • Терапия высоко/низкочастотной радиоволной (лечение расширенных пор, удаление рубцов, коррекция растяжек).
  • Лазерный пилинг, лазерная шлифовка.

Все процедуры следует проходить только на новых, современных аппаратах от ведущих производителей. В этом случае минимизировать побочные действия, а результат лечения будет ярко выраженным и сохраниться на длительное время.

Инъекции и контурная пластика

Широко востребованы такие процедуры, как ботулинотерапия, нитевой лифтинг, биоревитализация.

Инъекционное введение препаратов на основе ботулотоксина, гиалуроновой кислоты в подкожный слой значительно замедляет возрастные изменения, разглаживает мимические морщины, увлажняет кожу, притягивая и удерживая влагу в эпидермисе.

Нитевой лифтинг формирует овал лица, не позволяя тканям "провисать". Ваша кожа станет подтянутой, свежей, сияющей и здоровой на долгие годы!

Лазерная эпиляция усиков у женщин

Лишняя растительность на лице — не повод для волнений. В клинике Лемарк вы можете избавиться от нежелательных волосков на лице раз и навсегда. Современный способ удаления волос – лазерная эпиляция, которая отличается высокой степенью эффективности. Специалисты клиники имеют соответствующие сертификаты и регулярно проходят обучение, поэтому всегда в курсе инновационных решений.

Для достижения наилучших результатов нужно делать только те процедуры, высокая эффективность которых научно доказана.

Консультация врача-косметолога

Перед записью на сеанс нужно обязательно проконсультироваться у врача-косметолога. Это необходимо, во-первых, чтобы подобрать процедуру, которая наилучшим образом подойдет именно вашему типу кожи. А во-вторых, чтобы понять, нет ли каких-либо противопоказаний. Врач может предложить отказаться от процедуры, если у пациента:

  • наличие воспалительных очагов в организме;
  • наличие онкологических заболеваний;
  • период беременности или грудного вскармливания;
  • наличие открытых ран или гематом в области, нуждающейся в процедуре.

Каждый пациент индивидуален, поэтому необходимость конкретной процедуры можно определить только после личного посещения доктора. Косметолог для лица подберет лучшие процедуры, цена которых вас приятно удивит.

Правила красоты

Как бы часто не посещать врача-косметолога и не пользоваться кремами, сыворотками, масками и другими косметическими средствами, важно помнить о правильном образе жизни, который предполагает:

  • сон не менее 8 часов в сутки;
  • употребление не менее 2 литров чистой воды в сутки;
  • физическая активность;
  • пребывание на свежем воздухе хотя бы 3 часа в день;
  • здоровое питание.

Без заботы о своем здоровье сложно поддерживать свежий молодой вид лица.

Если вас заинтересовала какая-то из процедур в косметологии для лица по омоложению или вам интересно узнать о чём-то подробнее, то приглашаем в нашу клинику. Записаться на приём к врачу и узнать цену косметологии лица можно по любому из указанных контактов.

Автор статьи

powered by